Будет нарушением, если подать одно и то же заявление в прокуратуру и мвд, но не указать что подал в прокуратуру?
Прокуратура не проводит проверку сообщений о преступлениях. Заявление будет оттуда направлено в отдел полиции
заявление о установлении подследственности
Нет, Ваше право.
Вы можете подать заявление в полицию или прокуратуру с требованием о проведении проверки и возбуждении уголовного дела, если есть признаки состава преступления.В заявлении укажите факты, дату, место, участников, доказательства.Полиция обязана принять заявление, зарегистрировать его и провести проверку в течение 3 суток.Если откажут, можно обжаловать отказ в прокуратуру или суд.