Как проверить правильность начисления пенсии в 2018 году

В сентябре 2018 года мне начислена пенсия исходя из среднего заработка за 2 года, без определения ИПК до 2015 года и после 2015 года. Чтобы проверить сейчас индексацию, мне нужны следующие данные: Индексация: 7,6% Фиксированная выплата (ФВ) после индексации: ~ 9 584,69 руб. (именно эта цифра фигурировала в предыдущих новостях как базовый размер). Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) после индексации: ~ 156,76 руб. Ни в одной выписке СФР не указано количество моих баллов, вернее указано-0. Вызывает подозрение способ определения размера моей пенсии в совокупности с ее размером.
Лучший ответ

Здравствуйте! С 1 января 2026 страховые пенсии проиндексированы на 7,6%, ФВ 9 584,69 руб., стоимость балла 156,76 руб. Размер страховой пенсии считается как ИПК, умноженный на стоимость балла, плюс ФВ, при этом права до 2015 года подлежат переводу в баллы. Если в выписке СФР указан ИПК 0, это признак ошибки учета либо назначения иного вида пенсии, нужно проверить решение о назначении и расчет СФР.

Спасибо за ответ. Напишите, пожалуйста сколько будет стоить Ваше участие а этом процессе от А до Я. Все документы есть у меня в электронном виде я в курсе Чтобы проверить сейчас индексацию, мне нужны следующие данные: Индексация: 7,6% Фиксированная выплата (ФВ) после индексации: ~ 9 584,69 руб. (именно эта цифра фигурировала в предыдущих новостях как базовый размер). Стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) после индексации: ~ 156,76 руб Возможен ли перерасчет пенсии на основании имеющихся данных в баллах ? А не на основании среднего заработка и стажа? А иначе как я смогу в дальнейшем контролировать перерасчеты моей пенсии, если не основании ИПК? Еще есть сомнения в учитываемом стаже- уход за ребенком не включен в стаж. Благодарю за понимание.

Написала в личные сообщения

Вы вправе оспорить действия СФР в суд.

Для начала я должна проверить правильность начисления , основания для начисления именно таким образом- из расчета среднего заработка, а потом уже идти в суд. Каким образом я могу это сделать? У меня нет расчета ИПК, во всех документах =0.Каким образом мне мою пенсию проиндексировали на 7.6%, если нет расчета ИПК?У меня нет ответа на эти вопросы

Вы сможете обратиться в сфр согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.

Да, ваши сомнения обоснованы.Если в выписке ПФР указано 0 баллов, а пенсия начислена исходя из «среднего заработка за 2 года», значит:Пенсия была рассчитана как страховая пенсия с учётом стажа, но без учёта пенсионных коэффициентов (ИПК).Это могло привести к занижению размера пенсии, особенно после индексации и увеличения стоимости балла.Чтобы проверить правильность начисления, нужно запросить полный расчёт ИПК с 2015 года и сверить с базовой фиксированной выплатой и стоимостью балла.