Подскажите, пожалйста, как мне себя оградить от неприятностей и какие проблемы могут возникнуть?
Здравствуйте, Татьяна.
Согласно ТК РФ в момент увольнения работник передает дела вновь принятому работнику, с ним производиться расчет по деньгам, выдается трудовая книжка. Это является последним днем работы и прекращением трудовых отношений между работником и работодателем. После этого вы не должны оказывать какую-либо помощь организации, так как Вы не являетесь работником. Если в период работы с вашей стороны не было хищений денежных средств, то Вам нечего опасаться. В данном случае это уже проблемы старого руководителя.
С уважением, Пономарева Ирина.