Возможна ли отмена приговора при уничтоженном деле, но сохранённом подлиннике?
Нет и не может быть таких примеров в судебной практике.Сроки хранения для уголовных дел исчисляются с момента:
погашения судимости;
вступления в законную силу оправдательного приговора, а также постановления (определения) о прекращении дела.
Таким образом, если срок хранения истек, то и судимость давно погашена. ЧТО пересматривать?
В связи с тем, что прошло очень много времени, это маловероятно.
Не фантазируйте излишне.. Это если кратко.
Примеры ищите сами, не забанены, надеюсь. в поисковиках )))
Есть ли в судебной практике случаи отмены (изменения) приговора в кассационном (надзорном) порядке в сторону улучшения положения осужденного (оправданного), если само уголовное дело уничтожено в связи с истечением срока хранения, а подлинник приговора сохранился? - Нет.