Возможна отмена приговора по статье 116 часть 1 в результате апелляционной жалобы с учётом свидетельских показаний близких родственников обвиняемого

Мировым судьёй вынесен приговор по статья 116 часть 1 в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Осуждённым подана апелляционная жалоба в районный суд. Есть ли вероятность отмены приговора при наличии у частного обвинителя двух свидетелей (близких родственников, один из которых видел только следы побоев, а второй сам процесс нанесения побоев), а со стороны обвинения свидетелей вообще нет.
Лучший ответ

Татьяна, доброе утро.

Вероятность отмены обвинительного приговора суда всегда имеется. Зависит это от доказанноти факта совершения преступления и от грамотности изложения доводов в апелляционной жалобе. Ваш вопрос не совсем понятен: в начале вопроса у обвинения 2 свидетеля, в конце - их вообще нет.

С уважением,

Владимир Романов

Извините,но нужно быть знакомым с материалами дела.Фактически аппеляционная инстанция дело рассматривает с нуля.

Бюро

Вероятность можно оценить после знакомства с материалами дела, и от очень приблизительно.