Как продать 1/2 дома при отсутствии второго собственника?

Добрый день. Как правильно продать 1/2 часть дома в России херсонский обл.? Дом на 2 собственника, 1 собственник гражданка Украины и живёт где то в Украине, 2 собственник гражданка России и свою часть дома она оформила на рос. Законодательство. И гражданка России хочет продать свою часть, Где найти 2 собственника не знаем и как его уведомить если не знаем где находится он. Отправлять письмо уведомление на адрес 1/2 дома в херсонской области не получится так как ее часть не переоформлена в россрестре, так говорит нотариус. Какие есть варианты продажи 1/2 недвижимости гр. России. ? Дом имеет на каждую 1/2 часть свой отдельный вход.
Лучший ответ

Наталья, с учётом ваших дополнений, можно сделать вывод, что у вас право собственности на 1/2 часть жилого дома, а не на 1/2 долю в общей долевой собственности на дом.

Если это так вашей части дома присвоен почтовый адрес. В пояснениях вы говорите, что часть дома обособлена имеет отдельный вход, то фактически у вас уже совершен раздел дома и вы можете продать свою часть не извещая собственника другой части дома.

При желании можете получить дополнительную консультацию обратившись в личные сообщения или по телефону к адвокатам, юристам сайта.

Вам дали варианты развития событий в предыдущем вопросе.

www.9111.ru

Спасибо большое за ваш ответ я просто все дополнительные вопросы объединила в один вопрос. Может ещё появится информация какая-то.

А разве нотариус Вам не сказал, какие варианты в итоге возможны, если Вы к нему обращались ? .. В любом случае сделку продажи Вашей 1/2 доли надо оформлять через нотариуса и больше никак.... А это значит искать собственника 1/2 доли, чтобы вручить ему письменное уведомление о продаже и если он откажется или проигнорирует, продавать свою долю кому угодно, любым 3 им лицам.... Либо разделять дом на 2 квартиры, чтобы долевой собственности по документам не было

Наталья, выход один, разделить дом пополам в натуре, и продавать.