Калининград, 18.01.2026, 15:17

Как рассматривается частная жалоба на определение об обеспечении иска?

Вопрос №24876849 из г. Калининград
опубликован 18.01.2026, 15:17
Как происходит рассмотрение частной жалобы по обжалованию определения первого суда в обеспечении иска? Назначается ли заседание в суде аппеляционной инсианции? Имеет ли право присутствовать истец в заседании? Имеет ли право истец приводить дополнительные доводы, возражения и пр?
Лучший ответ
Рекомендуется

Частная жалоба рассматривается судьей единолично без вызова сторон в суд и проведения заседания.

ГПК РФ Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

18.01.2026, 15:20

Именно жалоба об обеспечении иска без вызова сторон рассматривается в аппеляции или любая частная жалоба на любое определение первого суда?

18.01.2026, 15:21

Статью 333 ГПК РФ почитайте.

18.01.2026, 15:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться