Владимир, 18.01.2026, 16:10

Добрый день. Если завтра 19 числа я напишу на увольнение, когда запись будет в трудовой электронной?

Вопрос №24876890 из г. Владимир
опубликован 18.01.2026, 16:10
Добрый день. Если завтра 19 числа я напишу на увольнение, когда запись будет в трудовой электронной?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не важно когда Вы напишете заявление, - важно когда Вы фактически уволитесь. Запись будет сделана со дня увольнения. Вам еще 2 недели работать после заявления,- ст. 80 ТК РФ, если не договоритесь с работодателем раньше уволиться.

18.01.2026, 16:38

Ну так с того момента, который укажет руководитель на заявлении. а он может написать и отработку.

18.01.2026, 16:12

Запись появится в последний день работы, который является днём увольнения.

18.01.2026, 16:13

А чтобы не отрабатывать, что можно сделать?, или взять больничный?

18.01.2026, 16:14

Можете взять больничный. Срок будет идти.

18.01.2026, 16:39

Добрый день!

Запись в ЭТК появляется не в день заявления, а после приказа об увольнении в ваш последний рабочий день.

Работодатель обязан передать СЗВ-ТД в СФР не позднее следующего рабочего дня. Обычно запись становится видна на Госуслугах в тот же или на следующий день после отправки. Если напишете 19-го, но увольнение, например, 2-го числа - запись будет датой 2-го и появится сразу после передачи сведений.

Пишите заявление, срок 14 календарных дней идёт, даже если Вы в отпуске или на больничном. Уволить раньше могут по соглашению, а при уважительных причинах (например, поступление на учёбу, выход на пенсию, переезд, нарушение работодателя) - обязаны в дату, указанную в заявлении.

Как вариант, можно взять отпуск с последующим увольнением.

Правовые основания:

- ст. 66.1, 71, 80, 84.1, 127 ТК РФ;

- ст. 11, 11.1 Закона № 27-ФЗ.

18.01.2026, 16:18

Заявление вы пишете 19 числа.

Запись в электронной трудовой появится после издания приказа (обычно в течение 1–3 дней).

Дата увольнения в записи — последняя дата вашей работы, а не день подачи заявления.

18.01.2026, 16:28

С даты которая будет указана в приказе по увольнению. Вы обязаны уведомить работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения при отсутствии испытательного срока.

18.01.2026, 18:03

запись будет в трудовой электронной

20.01.2026, 02:56