На кого подавать в суд о взыскании комп моральн вреда, полицию, прокуратуру, Путина, которые давали отписки по жалобе?

Нарушали мои права пересылая жалобу в те органы действия которых обжалуются
Лучший ответ

Да, пересылка жалобы в тот самый орган, действия которого обжалуются, является нарушением ваших процессуальных прав. Согласно административному и гражданскому процессуальному законодательству, жалоба на действия (бездействие) государственного органа или должностного лица должна рассматриваться вышестоящим органом или судом. Передача жалобы обратно в обжалуемый орган лишает вас права на объективное и беспристрастное рассмотрение, так как этот орган не может быть независимым арбитром в отношении собственных действий. Это нарушает принципы состязательности и равноправия сторон. Вам следует обжаловать такое действие (пересылку) в вышестоящий орган или в суд, указав на нарушение порядка рассмотрения жалобы.

Взыскание компенсации морального вреда за нарушение прав при рассмотрении жалоб возможно только в отношении государственных органов или их должностных лиц, чьи действия (бездействие) привели к нарушению прав гражданина. Президент РФ (Владимир Путин) не является субъектом ответственности в данном случае, так как его полномочия не включают непосредственного рассмотрения индивидуальных жалоб в порядке, предусмотренном для органов исполнительной власти или прокуратуры.

В суд.Моральный вред подлежит доказыванию.

Сплошь и рядом эта практика. Все плевали на 59-ФЗ. Как те, чьи действия обжалуются, так и надзорные органы. Тем ещё больше плевать на граждан.