Нарушает ли гражданин Абхазии срок пребывания в РФ 90 суток?
Согласно законодательству РФ, граждане Абхазии могут находиться на территории России без визы до 90 суток в течение каждого периода в 180 дней. В вашем случае: въезд 15.08.2025, выезд 13.11.2025. Рассчитаем количество дней пребывания: с 15 августа по 13 ноября включительно составляет 91 день (31 день в августе, 30 в сентябре, 31 в октябре, 13 в ноябре). Это превышает разрешенные 90 суток на 1 день, что является нарушением миграционных правил. Рекомендуется обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции для уточнения ситуации и возможного оформления документов для легализации пребывания, если вы еще находитесь в РФ. Нарушение может повлечь административную ответственность в виде штрафа и возможного запрета на въезд.
Кому надо - разберутся.
Нарушает гражданин Абхазии срок пребывания в РФ 90 суток