Улан-Удэ, 19.01.2026, 11:13

Когда пристав должен вернуть исполнительный документ после прекращения производства?

Вопрос №24877503 из г. Улан-Удэ
опубликован 19.01.2026, 11:13
Добрый день! Прозвонила ФССП мне сказала, что прекращено исполнительное производство по алиментам 29.12.25,но исполнительный документ не пришёл от приставов. Если отмена была 29.12.25 когда пристав должен вернуть Исполнительный документ? Если писать заявления на пристава у меня нет исполнительного документа НЕ: номера, дата выдачи, орган выдавший исполнительный документ. Где можно посмотреть данные исполнительного документа. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные исполнительного документа можно посмотреть в документах Вашей бухгалтерии. У Вас целая папка с документами -- там всё есть.

19.01.2026, 11:17
Оценка автора вопроса:

Что вы имеете виду моей бухгалтерии. ?

19.01.2026, 12:22

Я имею в виду то, что у Вас есть специальная папочка (возможно, жёлтая), в которой аккуратно сложены ВСЕ документы по этому делу. Вы очень тщательно и методично собирали любые бумаги по делу и помещали их в папочку. Так вот -- там есть и копия исполнительного листа, который Вы отправляли в ФССП.

Остаётся только посмотреть и всё станет ясно.

19.01.2026, 12:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На каком основании прекращено? Долбите ФССП активнее

19.01.2026, 11:15

Дарья Борисовна, смотрите на официальном сайте ФССП РФ в банке данных исполнительных производств

19.01.2026, 11:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Нужно зайти ФССП России ,а дальше куда ?

Я зашла и не смогла найти (

19.01.2026, 12:21

Мыльцева Д.Б., далее Банке данных исполнительных производств

19.01.2026, 12:29
Оценка автора вопроса:

Пристав обязан вернуть взыскателю оригинал исполнительного документа и копию постановления об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днём вынесения этого постановления.

см. ч. 6 ст. 47 Закона об исполнительном производстве

19.01.2026, 11:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, уважаемая Дарья Борисовна !

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.

Во-первых, при вынесении судебным приставом-исполнителем Постановления о прекращении исполнительного производства (статья 43 Федерального закона № 229-ФЗ "ОБ исполнительном производстве"), исполнительный документ остается у судебного пристава-исполнителя.

Во-вторых, только при вынесении Постановления судебным приставом-исполнителем об ОКОНЧАНИИ исполнительного производства на основании п.3 части первой статьи 47 Федерального закона № 229-ФЗ он обязан возвратить взыскателю его исполнительный документ.

Читайте сами внимательно Федеральный закон № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", чтобы разобраться со своими вопросами, связанными со взысканием алиментов через ФССП РФ.

Удачи Вам !

19.01.2026, 11:30
Оценка автора вопроса:

смотрите на официальном сайте ФССП РФ в банке данных все

20.01.2026, 02:20
Оценка автора вопроса: