Сколько длится апелляция в Мосгорсуде по делу о заливе?
Здравствуйте!
С момента подачи жалобы и до ее рассмотрения может быть период в среднем три-четыре месяца.
Ответ отключен модератором
Суды апелляционной инстанции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.
Сроки в Мосгорсуде не зависят от существа дела. Как быстро дело из первой инстанции передадут и как быстро рассмотрят зависит только от конкретных судей Мосгорсуда, бывает редко, что за 4 месяца рассматривают и месяц с небольшим на возврат дела. Обычно от 6 месяцев и более. Тем более, если будет новая экспертиза, тогда и на пару лет может растянуться. Сейчас там дело с мая 2024 до сих пор не вернули (финальное заседание в сентябре было).
Может занять от одного до нескольких месяцев. Точный срок зависит от множества факторов, включая загруженность суда, сложность дела, необходимость истребования дополнительных документов и поведение сторон.
Добрый день!
Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции закреплены в статье 327.2 Гражданского процессуального кодекса РФ. С 1 января 2026 года статья дополнена частями 4 и 5 Федеральным законом от 1 апреля 2025 года №49-ФЗ.
Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции — не более двух месяцев со дня поступления дела в суд апелляционной инстанции.
До момента получения мотивированного решения может пройти и полгода. В Мосгорсуде это запросто.