Симферополь, 19.01.2026, 12:26

Может ли суд отказать в принятии исправленного иска от нового адвоката?

Вопрос №24877574 из г. Симферополь
опубликован 19.01.2026, 12:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой представитель по доверенности подал иск. Административный судья оставила без движение, так как у моего представителя нет. Юридического образования даёт устранить 5 дней, теперь я нанял адвоката, он мне говорит уточнённый иск. Мною подписанный судья может не принять так как я должен написать новый иск, как новый представитель, разве это правильно может суд отказать в принятии исправленного иска. Адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подпишите сами Адм исковое заявление и всего делов

19.01.2026, 12:38
Оценка автора вопроса:

Avram, уточните у своего нового адвоката

19.01.2026, 12:27

А что, Вы адвокату не платите? Сюда к чему обратились?

19.01.2026, 12:28

Здравствуйте! Судья не имеет права отказать. По закону (ст. 130 КАС РФ) вы можете устранить недостатки, приобщив ордер нового адвоката и уточненный иск, подписанный либо вами, либо им, это считается исправлением, а не новым иском.

19.01.2026, 12:33
Оценка автора вопроса:

Адвокатов, юристов, доверяют проверяй, вы что думаете, зря поговорку придумали семь раз. Отмере один раз отреж

19.01.2026, 12:33

Отрезайте уже, а то примерка у Вас затянулась !)))

19.01.2026, 12:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Аврам!

Если вы не пропустили срок на устранение недостатков, в вашем случае замена представителя, то судья примет уточненный иск.

19.01.2026, 12:33
Оценка автора вопроса:

У меня был другой же поставлен вопрос.

Примет судья или нет иск а вы. Многие начинаете с одного на другое переходить.

19.01.2026, 12:45

смешно... суд решит, адвокат в помощь, Вы его зачем кормите?

19.01.2026, 12:46
Оценка автора вопроса:

Приложить доверенность и подписать новому адвокату вот и всё

19.01.2026, 12:47
Оценка автора вопроса:

А мой новый адвокат говорит другое, якобы новый представитель судья отказывает возвращает, понимаете, вот поэтому я сюда обратился уточниться

19.01.2026, 12:48

Смените нового на самого нового !)))

19.01.2026, 12:49
Оценка автора вопроса: