Можно ли получить российский военный билет по справке о службе в Киргизии?
Да, получить российский военный билет на основании справки о службе в Киргизии возможно, но процедура имеет особенности. Согласно законодательству РФ, факт прохождения военной службы в иностранном государстве (включая Киргизию) признаётся при постановке на воинский учёт в России. Вам необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о постановке на воинский учёт, предоставив: 1) паспорт РФ, 2) справку о службе в Киргизии (желательно с переводом на русский язык, заверенным нотариально), 3) документы, подтверждающие снятие с воинского учёта в Киргизии (если есть). Военкомат рассмотрит документы и при положительном решении выдаст военный билет РФ. Рекомендуется также уточнить в военкомате, требуется ли дополнительное подтверждение через межгосударственные соглашения между РФ и Киргизией.
Мирлан, уточняйте в военкомате
Вам нужно просто придти в военкомат с документами и встать на воинский учет. Покарацней мере во избежание лишения гражданства РФ (ст . 22 федерального закона о гражданстве)
Здравствуйте.
Скорее всего нельзя, хотя на всякий случай уточните в военкомате.
Раньше действовало Соглашение между Российской Федерацией и Кыргызской республикой о военной службе граждан Российской Федерации в Вооруженных Силах Кыргызской Республики и их статусе (Москва, 21 июля 1994 г.).
Но в 1999 году данное соглашение прекратило действие.