Могу ли я оформить 2 совместительства в декрете, сохранив выплату на ребенка от социального фонда?
Мария, вы можете работать по двум совместительствам в отпуске по уходу за ребенком и сохранять выплаты от СФР, если будете работать на условиях неполного рабочего времени
В сумме на двух работах должно быть меньше 8 часов или на каждой из них?
Когда к юристу накопилось такое большое количество вопросов, нужно обращаться на личную платную консультацию.
Полный рабочий день (на целую ставку) можно работать только по основному месту работы. Основное место работы может быть только одно. По совместительству нельзя работать на ставку.
Галина, работать Вам никто не запретит. Но доход по двум рабочим местам не превысит ли уровень доходов, при котором Вам откажут в пособии? Не забывайте, пособие платят при доходе, не превышающем среднедушевой прожиточный минимум, его не просто всем родителям в отпуске по уходу раздают. Посчитайте, нужно ли Вам две работы, или хватит одной и пособия. Однажды ребенок вырастет, а вспоминать Вы будете только совместительство. 8 часов на двух работах работать за прожиточный минимум неинтересно, получая пособие. Если работать за деньги, как положено в нормальном обществе, тогда, скорее всего, пособие отменят. Но за деньги есть смысл работать. А за минимум лучше сохранить пособие и общение с ребенком.
Может оформить 2 совместительства в декрете, сохранив выплату на ребенка от социального фонда