Как сохранить совместительство, если увольняешься с основной работы в одной организации?
Эльвира, можно без увольнения, путем издания приказа о переводе внутреннего совместителя с работы на условиях совместительства на основное место работы.
Не обязательно, можете внести изменения через соглашение сторон.
Уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново но не по совместительству, а на полставки. Если он нигде больше не работает и это будет его единственная работа.
Благодарю за ответ. На полную ставку он устраивается на другую организацию.
Тогда уволить с основного места работы, а на полставки оставить как есть.