Как сохранить совместительство, если увольняешься с основной работы в одной организации?

Вопрос №18748316 из г. Казань
опубликован 23.09.2021, 09:41
Работник по основному месту работы и по совместительству в одной организации. Работник увольняется с основного места работы, а по совместительству хочет остаться. По совместительству было доп. соглашение к основному трудовому договору. Вопрос, работнику надо будет уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново по совместительству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эльвира, можно без увольнения, путем издания приказа о переводе внутреннего совместителя с работы на условиях совместительства на основное место работы.

23.09.2021, 09:46

Не обязательно, можете внести изменения через соглашение сторон.

23.09.2021, 09:42

Уволиться и по основному, и по совместительству, а затем устроиться заново но не по совместительству, а на полставки. Если он нигде больше не работает и это будет его единственная работа.

23.09.2021, 09:42

Благодарю за ответ. На полную ставку он устраивается на другую организацию.

23.09.2021, 09:44

Тогда уволить с основного места работы, а на полставки оставить как есть.

23.09.2021, 09:56

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034