Как продать общагу с долей ребенка и выделить долю в муниципальной квартире?
Вы не можете просто «выделить долю» в неприватизированной квартире. Право собственности у вас и у ребенка появится только после приватизации.
Для Вас подходит Приватизация с одновременным выделением долей.
Это ключевой момент. Вы должны приватизировать муниципальную квартиру не в свою собственность, а сразу в общую долевую собственность всех членов семьи, включая несовершеннолетнего ребенка.
Алгоритм (порядок действий) необходимо разрабатывать
Не получится, муниципальная - не Ваша
В опеке все обсудите
Чтобы продать общежитие с долей несовершеннолетнего ребёнка (2/3, 7 м²) и получить разрешение опеки, необходимо обеспечить ребёнку равноценные жилищные условия. Муниципальную квартиру можно использовать для этого, выделив в ней долю ребёнку.
Елена, надо получить разрешение опеки, можете по договору дарения. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Только с разрешения опеки
Не получится, муниципальная и все