Почему отказали в пособии из-за отсутствия МРОТ при уважительной причине?
Добрый вечер, дочь родила в декабре 2024 года, в возрасте 17 лет, училась в школе, в мае 2025 г ей исполнилось 18,в июле закончила школу, ребенку было 7 месяцев, сейчас в январе 2026 она подает на единое пособие, ей приходит отказ, по причине отсутствия 8 МРОТ, муж от работы получает пособие до 1,5 лет, но ведь у нее уважительная причина отсутствия МРОТ?
Лучший ответ
Уход за ребенком до 1,5 лет - уважительная причина отсутствия дохода при назначении единого пособия.
Спасибо
В прокуратуру
Спасибо
Здравствуйте Анастасия! Напишите жалобу в Прокуратуру. Сталкивалась в практике с подобным случаем. После проверки Прокуратуры назначали пособие.
Спасибо