Полевской, 19.01.2026, 18:35

Может ли бывшая жена получить медаль, имея троих детей от нового брака?

Вопрос №24878007 из г. Екатеринбург
опубликован 19.01.2026, 18:35
Здравствуйте такая ситуация по суду у бывшей жены забрал двоих детей, но с новым мужем она родила троих и получила она медаль, подскажите пожалуйста на каком основание она не получила
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она не ограничена или не лишена родительских прав , то имела права на получение медали .Она - хотя дети и не проживают с ней - формально ,но их воспитывает.Как я понимаю вы и алименты с нее не взыскивали и задолженности нет .Вы можете обратиться с жалобой и в прокуратуру и в администрацию для проведения проверки законности в получении медали

19.01.2026, 18:58

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, за что ее наградили?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

19.01.2026, 18:36

За рождение 5 детей

19.01.2026, 18:39

За что именно её наградили я не скажу тк с ней не общаюсь но видимо за рождение 5 детей, но дети двое со мной живут и мы в разводе

19.01.2026, 18:47

Также на сцене были награждены многодетные матери, которые воспитывают пять и более детей. В соответствии с Законом Свердловской области от 30 июня 2006 года № 38-ОЗ, им вручается знак отличия «Материнская доблесть».

19.01.2026, 18:53

Медаль родительской славы требует воспитание не менее 4 детей. Двое проживают с Вами, учитываются только дети при матери.

19.01.2026, 18:38

Со мной живут двое тк она пошла со мной на мировое в суде и двое детей живут сомной по решению суда

19.01.2026, 18:42

Здравствуйте!

А за что медаль дали?

Если за многодетность, то если она не лишена родительских прав, то таковой является и медаль дали заслуженно, даже если некоторые дети с ней не живут на данный момент.

19.01.2026, 18:40

Те за то что она родила 5 детей, даже если двое с ней не живут

19.01.2026, 18:42

Он же не лишена родительских прав.

19.01.2026, 18:43

Нет

19.01.2026, 18:48

Ей дали за материнскую доблесть

19.01.2026, 18:51

Может бывшая жена получить медаль, имея троих детей от нового брака

20.01.2026, 01:44