Что делать, если налог начислен на большую сумму продажи по доверенности?
В 23 году, дал доверенность на продажу нежилого помещения, доверенность дал потому что переехал жить в другое место, мне отдали 400000 тысяч за это помещение. 18 января пришло требование об оплате налога с продажи на 180 000 тысяч, требование датируется от 10.07.2025 года. Я так понимаю, что помещение было продано по моей доверенности намного дороже. Подскажите что делать
Лучший ответ
Если договора купли-продажи у Вас нет, то можете запросить его копию через МФЦ.
В договоре будет указана продажная стоимость. Если она отличается от переданной Вам суммы (400000 руб), то Вы можете истребовать недополученную сумму у доверенного лица, в том числе и в судебном порядке.
Поднимайте договор купли-продажи.