Могут ли изъять оружие мужа при банкротстве?
При банкротстве физического лица имущество, принадлежащее супругу должника, не включается в конкурсную массу, если оно не является совместно нажитым. Оружие, зарегистрированное на мужа, формально не должно изыматься для погашения ваших долгов. Однако есть важные нюансы: 1) Если оружие приобретено в браке на общие средства, кредиторы могут пытаться оспорить это через суд как совместное имущество. 2) Финансовый управляющий обязан проверить все активы семьи. 3) Если оружие незаконно хранится или оформлено, это может привести к изъятию по иным основаниям. Рекомендуется: собрать документы на оружие (лицензия, свидетельство), подтвердить законность владения и проконсультироваться с юристом по банкротству для защиты интересов.
Здравствуйте.Нет.
Доброе утро!
Нет, не изымут у мужа это оружие ☝️
Наталья, добрый день!
Важно - стоимость оружия
Оружие было приобретено во время брака?
Если оружие ценное и было приобретено во время брака - то оно подлежит реализации, как совместно нажитое имущество.
В этом случае вам важно, чтобы у управляющего были условия и лицензия для хранения оружия