Как рассчитать зарплату за январь при окладе?
Добрый день!
Оклад платят за полностью отработанную норму времени месяца по производственному календарю. Январские нерабочие праздники в норму не входят, поэтому при отработке своей нормы Вы получаете весь оклад.
Если был отпуск либо больничный, или отработана лишь часть нормы - начислят пропорционально фактически отработанному времени. Работа в праздничные дни - не ниже двойной оплаты либо одинарная плюс отгул.
Правовые основания:
Не ниже МРОТ, при выработке часов.
Сколько Вам положено, без учета аванса
По тексту - тот же оклад, январь - такой же месяц, как и иные 11.