Кто должен возвращать долги если ликвидируется потребительский кооператив.
Ника, при ликвидации потребительского кооператива долги возвращает сам кооператив за счет своего имущества через ликвидационную комиссию, согласно очередности, установленной (ст. 64 ГК РФ)
.
Возможны разные варианты (сам кооператив, члены ликвидационной комиссии, органы управления при наличии вины).
Надо подавать на банкротство, включаться в реестр требований.
Долги потребительского кооператива после его ликвидации будут погашаться за счёт его имущества, а при его недостаточности — члены кооператива несут субсидиарную ответственность своими средствами пропорционально своим паевым взносам.