Вопрос о взыскании денежной компенсации за невыдачу Трудовой Книжки - уволена, ответы игнорируются и отказ по телефону. Как продолжить дело?
Вопрос о взыскании денежной компенсации при невыдаче Трудовой Книжки. Уволена по собственному желнию в апреле 2013, трудовая книжка не выдана работодателем по н.в., все письма игноруруются. Был один звонок от работодателя с предложением купить мне новую трудовую книжку и проставить сведения о последнем месте работы, но не восстанавливать предыдущие данные. Я отказалась (все это по телефону). Далее мною было составлено и отправлено исковое заявление в Суд, ответ еще не получен, но по телефону в Суде мне сказали, что отказ отправили мне почтой. Как действовать дальше?
Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ). Обратитесь в трудовую инспекцию.