Можно ли объединить три заявления в одно для мирового суда?
Алена, заявление о выдаче копии судебного приказа это отдельно, а два других требования можно объединить в одно
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Алена, заявление о выдач копии судебного приказа - отдельно. Два других требования можно объединить.
Все по отдельности, не каша или винегрет.
Да, вы можете объединить эти требования в одно заявление, назвав его, например, «Заявление о выдаче копии судебного приказа, восстановлении срока на подачу возражений и об отмене судебного приказа».
Здравствуйте, Вы можете только отменить данный судебный приказ, а другие заявления писать Вам не нужно
Здравствуйте, уважаемая Алена !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, в указанном случае Вам нет необходимости запрашивать у мирового судьи копию судебного приказа для его отмены, так как все что нужно знать о судебном приказе, о нем указано в Постановлении судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства на основании этого судебного приказа согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, а вот обратиться к мировому судье с заявлением на основании статьи 35 ГПК РФ о предоставлении Вам для ознакомления материалы гражданского дела и о снятии фотокопий с них в этом случае необходимо, если Вы намерены добиться отмены мировым судьей этого судебного приказа.
В-третьих, в этой ситуации для отмены судебного приказа Вы вправе сами или с помощью юриста на основании статьи 128 ГПК РФ подготовить в адрес мирового судьи письменное возражение относительно исполнения этого судебного приказа.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
В-четвертых, если Вы пропустили этот 10-дневный срок для обжалования судебного приказа по уважительным причинам, то Вы вправе в этом случае подготовить в адрес мирового судьи письменное заявление с ссылкой на статью 112 ГПК РФ (почитайте сами эту статью 112 внимательно) о восстановлении для Вас срока для обжалования судебного приказа.
В-пятых, письменное возражение относительно исполнения судебного приказа и заявление о восстановлении срока для обжалования судебного приказа с приложением доказательств, подтверждающих уважительность пропуска 10-дненого срока, нужно выслать в адрес мирового судьи по почте заказным письмом с почтовым уведомлением или лично передать все эти процессуальные документы секретарю мирового судьи под роспись на своем экземпляре письменного возражения относительно исполнения судебного приказа.
После получения от Вас этих процессуальных документов мировой судья рассмотрит их и вынесет Определение об отмене судебного приказа или об отказе отменить судебный приказ.
На Определение мирового судьи об отказе отменить судебный приказ можно с учетом статей 331-333 ГПК РФ с помощью юриста подготовить в суд апелляционной инстанции Частную жалобу.
Для более подробного юридического разъяснения с ссылкой на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос юристу от Вас потребуется более полная и нужная информация по этому вопросу + копия Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства на основании судебного приказа.
Надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24878677 будет для Вас полезным.
Заявление о выдаче копии судебного приказа вам не нужно направлять, т.к. у вас только 10 дней на обжалование со дня, когда вы узнали о приказе. Таким заявлением вы только упустите время. Необходимо написать заявление о восстановлении срока для обжалования, в связи с тем, что вы проживаете в другом городе и просите отменить приказ, т.к. не согласны с суммой долга. Прикладываете подтверждающие документы и направляете в суд, вынесший судебный приказ. Укажите адрес, куда вам направить определение суда.