Квартира в новостройке до брака - является ли она общим имуществом и нужно ли заключить брачный контракт?
Вы когда квартиру получите в собственность?
Если честно я не очень понял суть вопроса, но все имущество приобретенное в браке является совместно нажитым.
До брака нет.
Если квартира, права итд будет у вас до брака, то ни каких проблем. Если после, то в случае развода все на 2.
Квартира куплена до брака, а собственность будет получена после брака. Считается ли квартира в таком случае совместно нажитым имуществом?
Вика, вы покупаете квартиру на этапе котлована, если вносите полную сумму, то это не является совместным нажитым имуществом после вступления в брак и получения в нем документов на квартиру. Брачный контракт рекомендую однозначно заключать, на практике очень много судебных спор по данной категории дела, а именно раздел квартиры.