Возможность взять больничный перед увольнением - законные аспекты
Кристина по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении (ст. 80 ТК РФ). Кроме того,
в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. Поэтому не нужно ни чего придумывать с больничным, а указать в заявлении на то, что Вы имеете уважительную причину уволиться в ту дату, которая Вам удобна.
Можете взять любой больничный, но трудовую книжку на старой работе рньше все равно не получите.