Участковый напугал беременную женщину и детей.
Сомневаюсь, что это был участковый. Удостоверение показывал или в форме был?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите жалобу в прокуратуру.
Можете ещё заявление в СК РФ написать.
С уважением.
Пишите в прокуратуру, о действиях полиции.
Согласен есть не большое превышение должностных полномочий, но без последствий.
Напишите жалобу в прокуратуру и ГУ МВД по региону о привлечении к дисциплинарной ответственности участкового.
По вопросам составления мотивированной жалобы и как следствие получения результата, обращайтесь к юристам
Я очень сомневаюсь, что участковый будет прыгать через чужой запертый забор, а потом "ломиться в дверь"...
Это точно был сотрудник полиции?
Это его работа.
НО можете подать жалобу на имя начальника отдела полиции.
Обычно такими делами занимается служба безопасности. Поэтому пишите жалобу на имя начальника СБ УМВД России по Вологодской области.
Напишите жалобу в прокуратуру
Если не было причинено материального вреда — всё правомерно, ни одного действия против Вашей воли.
Если Вы установили, что это реально был участковый - незамедлительно подайте жалобу (сообщение о совершении преступления) в прокуратуру. Заявление можно подать через сайт Генеральной прокуратуры РФ, никуда ходить не придется. Такое же заявление можно продублировать начальнику УМВД по Вологодской области через сайт МВД России. Не стесняйтесь, защищайте свои права и права своих детей.
Здравствуйте в опимпнром случае есть основания для подачи жалобы в прокуратуру
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру