Каков статус матери детей после лишения отца прав и его гибели?
Добрый день!
После лишения отца детей род.прав и его смерти Вы являетесь единственным законным представителем детей, но статус "одинокой матери" не возникает: отец указан в актовой записи.
Поэтому льготы и гарантии, установленные именно для одиноких матерей, к Вам, не применяются.
Вместе с тем дети сохраняют право на пенсию по потере кормильца и иные меры соцподдержки, а региональные льготы семья может получать на общих основаниях.
Правовые основания:
- ст. 10–11 Закона № 400-ФЗ.
Имеет ли мама статус одинокого родителя по 2 этим детям
У вас ранее был статус матери-одиночки?
Нет мы были в браке затем развелись с отцом 2 детей и потом я его лишила родительских прав. А в 2024 он погиб
Дети д.б. получить выплаты, наследство оформить вы были обязаны на детей, пенсию по потере кормильца оформить, льготы детям. ежемесячные выплаты им.
У Вас статус замужней женщины. Все положенные льготы, только детям погибшего.
Здравствуйте статуса одинокой матери нет поэтому выплат не положено по этому статусу, а так как отец их погиб нало было вступать в наследство и получать выплаты на детей