Будут ли долги за квартиру взыскиваться после выписки?
Долги как были так и будут, никто их просто так с вас не спишет, придётся платить.
Будут -собственником останетесь
Здравствуйте!
Долги будут распространяться на Вас до момента выписки. Если Вы все оплатите то по 1/3 своих расходов можете через суд взыскать с брата и мамы
Уважаемая Екатерина.
Пока являетесь собственником доли в квартире - обязаны оплачивать её содержание. Но, судя по вопросу, договориться с родственниками об оплате долгов и регулярных платежей не удастся.
Тогда вариант только один - распоряжаться долей (подарить, продать). Но и в этом случае, до отчуждения доли накопленные долги придётся оплачивать.
Долги никуда не денутся сами по себе. Если вы со-собственник, так они еще и продалжат копиться. Пробуйте разделить лицевые счета или продать свою долю
собственник доли в квартире обязан оплачивать её содержание и долги