Как отозвать иск о причинении вреда здоровью после заседания?
Здравствуйте, Татьяна. Отозвать иск, можно устным или письменным заявлением об отказе от него. Отказ от иска означает, что повторное обращение в суд, с теми же требованиями и к тем же ответчикам будет для вас не возможно.
Можете отозвать. Только потом не сможет подать иск по тем же основаниям. Вам тогда проще юриста нанять, который за вас будет ходить на процесс.
С уважением.
Здравствуйте, Вы должны будете компенсировать расходы ответчика связанных с Вашим иском.
Уважаемая Татьяна.
Вы вправе подать заявление об отказе от исковых требований.
Но повторно с таким иском после отказа обратиться Вы не сможете. Издержки те, что понесли, останутся на Вас. Иных не потребуется.
Может быть, вместо отказа от исковых требований, направить в суд представителя для ведения дела?
Отозвать иск можно — подаёте в суд письменное заявление об отзыве иска. После этого суд прекращает производство по делу.Последствия для вас:Суд не будет рассматривать дело;Вы не получите компенсацию вреда;Сторона ответчика может требовать возмещения своих судебных расходов, если суд это признает (ст. 98–100 ГПК РФ).Ваши издержки:Уже понесённые вами расходы на юриста, копии документов и госпошлину обычно остаются за вами;Прочих «штрафов» за отзыв иска нет.
Никакие
Если вы решите отозвать иск о причинении вреда здоровью после предварительного слушания и первого заседания, суд прекратит производство по делу (ст. 220 ГПК РФ). Однако такой шаг влечёт определённые последствия, включая финансовые
А какие финансовые последствия могут быть для меня?
С вас могут взыскать понесенные ответчиком судебные расходы
Вы можете отказаться от иска. Отозвать его уже невозможно на данной стадии.
Здравствуйте.
Это будет отказ от иска. Ответчик сможет просить о взыскании своих судебных расходов, связанных с подачей Вами иска. Плюс, Вы не сможете по тем же основаниям и тому же предмету подать иск заново, если передумаете.
Может быть, Вам подумать о возможности привлечь представителя. В первой инстанции это может быть любое лицо, в том числе, без юридического образования (например, Ваши родственники или друзья).
С уважением.
Можете отозвать се