Может ли 18-летний человек с займами подать на банкротство?
Белорус Хмельницкий вводит в заблуждение. Для судебного банкротства наличие просрочек и исполнительных производств не обязательно.
Можете подать на банкротство через Арбитражный суд.
Здравствуйте!
Зависит от суммы долга. Так как у вас займы, то, вероятно, суммы недостаточно. Для внесудебного тоже пока оснований нет, так как они, судя по всему, еще не были взысканы через суд.
Ждите, когда обратятся в суд или получится взять кредит на погашение займов. А может и возможность выплатить долги появится. Надо к этому стремиться.
Мария, не получится, если просрочек и исполнительных производств нет
Долг 150000
Банкротство экономически нецелесообразно. Процедура почти в 200 т обойдется.
Ну какое может быть банкротство с такой суммой ?
Вы потратите больше на зарплату внешнего управляющего и тп, чем Вам спишут в итоге.
Пока нет оснований для банкротства, если нет просрочек.
Если платить не сможете в итоге и долги взыщут через суд, тогда можно обсудить перспективы банкротства, в зависимости от суммы долга и наличия у вас имущества в собственности. Там много нюансов различных...
Банкротство через Арбитражный суд - процедура не бесплатная
Мы можете подать заявление о банкротстве через арбитражный суд.
Конечно может, если процедуру потянет, необходимо иметь не менее 300 тыс.
Через МФЦ не получится, требования не были выполнены.
Мария, можете подать на банкротство.
Всё зависит от суммы долга, банкротство вам обойдётся 200 - 300 тысяч рублей.
Можете, если соответствуете признакам неплатежеспособности. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.