Москва, 22.01.2026, 13:19

Зачем полиция вызывает условно осуждённого по наркотикам?

Вопрос №24880894 из г. Москва
опубликован 22.01.2026, 13:19
Условно осуждённый за наркотики, отмечаюсь в уии, но сегодня позвонил оперуполномоченный из отдела полиции и сказал явиться. Что это может быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Это называется - формальный надзор. Не упускают вас из виду. Статья интересна для органов.

22.01.2026, 16:45
Оценка автора вопроса:

Тут экстрасенсов нет. Всё узнает при явке в полицию.

22.01.2026, 13:20

Сходите и вам всё расскажут. вы нам гадать предлагаете?

22.01.2026, 13:20

Владимир, возможно, имелось в виду вызов условно осуждённого в уголовно-исполнительную инспекцию. Цель таких вызовов — контроль за соблюдением условно осуждённым общественного порядка и исполнением возложенных на него судом обязанностей. Это нормально, поэтому явитесь по вызову.

22.01.2026, 13:22

Что это может быть - Так сейчас погадаю на кофейной гуще☕️, ага, всё сходится к тому, что вы чем-то заинтересовали сотрудников полиции и у них к вам возникли вопросы.

22.01.2026, 13:28

Сходил , вызвали опера , задали пару вопросов где и с кем живу , где работаю , взяли мазок из щеки и сфоткали , нигде не расписывался . Что это может быть , просто формальность или что? В уии я отмечаюсь раз в месяц все нормально

22.01.2026, 16:42

Да, никаких мер предпринимать не стоит, игнорировать такие вызовы также нежелательно.

22.01.2026, 16:51

На педофилию щупают, не иначе... или иные глухари проверят - анализ ДНК - можно ныне !

22.01.2026, 17:54

Все, что угодно.

22.01.2026, 16:51

Здравствуйте.

Вариантов много.

С уважением!

22.01.2026, 18:57

Этот вызов, скорее всего, рутинная профилактическая проверка. Но лучше всего явиться в полицию с адвокатом, чтобы защитить свои права и избежать провокаций.

22.01.2026, 21:23