На основании какого НПА тестирование на наркотики осужденных по ст. 228 в государственных больницах бесплатно?
Приказом Минюста РФ от 03.11.2005 г. № утверждены Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, в соответствии со ст.15 которых осужденным запрещается: приобретать, изготавливать, хранить и пользоваться запрещенными вещами, предусмотренными перечнем (приложение № 1), в частности, всеми видами алкогольных напитков, пиво, употребление спиртных напитков либо наркотических средств или психотропных веществ (п.10). Настоящий перечень распространяется на осужденных, отбывающих наказание в колониях-поселениях.
Вам могут предложить пройти медицинское освидетельствование, естественно, не за Ваш счет. Вы можете отказаться.
В случае отказа Вы будете подвергнуты наказанию в виде водворения в ШИЗО за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.