Если я не согласен с частью решения суда, то могу ли подавать апелляцию на часть решения?
Здравствуйте, Лариса Борисовна!
Вы имеете право обжаловать решение суда не в целом, а только в части, с которой не согласны. В апелляционной жалобе следует четко указать, какие именно пункты решения вы оспариваете, и привести аргументы в свою пользу. Суд апелляционной инстанции проверит законность решения только в этой части.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или по телефону.
С уважением
Да, можете подать апелляцию в части решения с которым не согласны.
Да, если Вы не согласны частично с судебным решением, Вы можете подать на решение апелляционную жалобу, указав в ней, что не согласны с данным решением в части отказа во взыскании в Вашу пользу, положим, 5 рублей, и просите в этой части решение отменить, вынести новое решение, которым Ваш иск удовлетворить в полном объеме.
Лариса, можете подать жалобу на часть решения.
Лариса Борисовна, можете подать апелляцию в части решения суда с которым не согласны
Здравствуйте, уважаемая Лариса Борисовна !
Если Вы обоснованно не согласны с частью решения суда, то Вы вправе с учетом положений статей 320-322, 330 Гражданского процессуального кодекса РФ оформить сами или с помощью юриста в суд апелляционной инстанции обоснованную апелляционную жалобу на часть этого решения суда первой инстанции.
Удачи Вам с решением этого вопроса.
Да конечно
Да, вы можете подавать жалобу в части которой не согласны с решением.
Добрый вечер!
Да, апелляцию можно подать не на всё решение целиком, а только на ту часть, с которой вы не согласны. Закон это допускает, и суд апелляционной инстанции будет проверять решение именно в обжалуемой части, не выходя за её пределы. Главное — прямо указать в жалобе, какие выводы суда вы оспариваете и в чём видите нарушение.
Правовые основания:
подавать апелляцию на часть решения можете