Когда можно выйти на пенсию при стаже 35 лет и 5 лет по второй сетке?
Скачайте на госуслугах сведения застрахованного лица, в котором указывается страховой стаж, льготный стаж для досрочного назначения страховой пенсии.
По списку №2, право на досрочное назначение страховой пенсии у женщины с возникает с 50 лет, по п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ №400 от 2013 года, при наличии льготного стажа не менее 5 лет, страхового стажа не менее 20 лет и не менее 30 баллов
В СФР обратитесь - всё узнаете.
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и сообщите что там указано у вас в разделе о досрочной пенсии. В пенсионном законе нет сеток, есть определенные статьи закона, по которым ваш работодатель подтверждает ваш льготный стаж в СФР.