Здравствуйте! Отправилв ДДУ юристу, но боюсь что он мошенник. Может ли он имея ДДУ переоформить квартиру или еще что-либо сделать?
У него же нет от Вас доверенности на совершение сделок? Ну вот и не беспокойтесь.
Ответ отключен модератором
Для составления иска застройщику на неустойку и недостатки строительства.
Ответ отключен модератором
Так он исчез, вот это меня и пугает. Не выходит на связь.
Ответ отключен модератором
К счастью без аванса)
Ответ отключен модератором
Здравствуйте. Не сможет. Одного договора мало.
Ничего он не может сделать, переживать не о чем! Он мог бы что то сделать. при наличии от вас доверенности, но не договора.
Ответ отключен модератором
В ДДУ все устаивает. Хотела взыскать с застройщика неустойку за срыв сроков сдачи обьекта.
Можно взыскать, есит такое право по закону, только нужно изучить документы для точного ответа именно по вашей ситуации. Важно понять, есть ли у вас перспективы.
По срокам мораторий, а потому перспектив у иска нет.
Если вы не в курсе, мораторий в этом году отменили. По моему договору перспективы у иска есть.
В курсе, период с 22.03.2024 до 31.12.2025 не учитывается при начислении неустойки по ч. 2 ст. 6, согласно постановления Правительства РФ от 18.03.2024 N 326.
Вы период не указывали
Не сможет переоформить квартиру.
Добрый день. ДДУ подписывается лично лил по доверенности и регистрируется в Росреестре. Если доверенность не оформляли, переоформить квартиру невозможно.
Нет, ничего не сможет. Если он мошенник, по вашему мнению, или неграмотный, то просто ничего ему не оплачивайте.
Не может он ничего переоформить по представленной вами копии .Доверенность вы ему на право продажи не выдавали ,а без нее нельзя .Не опасайтесь.
Ответ отключен модератором
Оригинал, но без страницы где есть подпись.
ДДУ сами почитайте для начала ..подробно...надеюсь Вы отдали копию...если юрист не выходит на связь это конечно настораживает,но не критично..
Можете бесплатно жаловаться в Роспотребнадзор,Госстройнадзор...но только если сами разберётесь ..для этого нужно изучить ДДУ
Позвоните юристу, посетите его по адресу курганному в договоре, который вы с ним заключили. Если долго не выходит на связь - найдите другого специалиста.
Нет, имея только копию ДДУ, юрист не сможет переоформить квартиру, так как для любых регистрационных действий в Росреестре требуется ваш личный паспорт, нотариальная доверенность или ваше личное присутствие.
Поэтому и пропал.Заинтерисовпннности нет
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, вы же не оригинал договора ему отправили !? С копией он ничего не сделает, кроме как не выполнит работу, бояться нечего.
Ответ отключен модератором
Не знаем на счет что-либо сделать, может, если мошенник.
Переоформить квартиру?
с копией ДДУ?
это не реально...