Может ли прописанный подать в суд на раздел платежей без согласия собственника?

Здравствуйте. Может ли прописанный человек в квартире, подать в суд на разделение платежей без согласия собственника? Собственник один.
Лучший ответ

Может подать. Но по закону он платит солидарно, наряду с собственником, а потому такой иск навряд ли удовлетворят.

Может.

Нет конечно не может.