Как получить страховую выплату за ущерб от птицы в квартире?
Так посмотрите в договоре -- что там указано в качестве страхового случая!
Да тут со страховкой надо смотреть... Договор
но страховщики говорят, что это не страховой случай. Что делать?
нужно смотреть договор страхования, мало ли что они говорят
Читайте условия страхового договора. Сочтете, что случай все-таки страховой, — обращайтесь в суд.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки
Вам следует оспорить отказ страховой компании в суде, так как ущерб от птицы является внезапным и непредвиденным событием, которое подпадает под страховой случай, и вы вправе требовать возмещения ущерба.
НАправить претензию, подать иск в суд о взыскании цены ущерба.