Вологда, 23.01.2026, 14:43

Законны ли действия по составлению протокола без осмотра оборудования?

Вопрос №24882214 из г. Вологда
опубликован 23.01.2026, 14:43
Усилитель сотовой связи. В частном доме стоит усилитель сотовой связи, естественно документы на него потеряны, он нигде не регистрировался. Приехали какие-то люди, сфотографировали антенну из-за забора, что-то там пилинговали, теперь составляют постановления о возбуждении административного дела при этом не было вызвано сотрудников полиции и они не зашли в дом и не убедились что прибор был включен в сеть, что он вообще находится в квартире. Первое законно ли их административный протокол и второе, Они же не установили факт установки данного оборудования, в дом же они не зашли, тем самым нарушили закон. Как составить им письмо о том что они нарушили и постановление незаконно
Лучший ответ
Рекомендуется

Их действия незаконны, так как составление протокола без осмотра оборудования и установления факта его работы является существенным нарушением процедуры, и вам следует направить в их адрес письменное возражение с требованием отменить постановление.

23.01.2026, 14:47
Оценка автора вопроса:

Обжалуйте постановление в суд.

23.01.2026, 14:45

Еще протокол не составлен, до 29.01 можно написать объяснительную, но как правильно это сделать?

23.01.2026, 14:47

Оотокол и постановление - разные процессуальные документы. Если постановление не вынесно, у вас есть право подать объяснительную. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

23.01.2026, 14:50

Кирилл, обжалуйте постановление в судебном порядке

23.01.2026, 14:46

Обжалуйте постановление в суд.

23.01.2026, 14:49

Перепутал составлен протокол, постановление будет составляться 29.01

23.01.2026, 14:56

Законен протокол, раз они уполномочена на его составление.

Постановление о наказании Вы вправе обжаловать по гл.30 КОАП РФ

23.01.2026, 15:08