Составление протокола осмотра места происшествия вместо акта проверочной закупки - процессуальное положение продавца и возможное нарушение закона оперативниками
После проведения ОРМ проверочная закупка вместо акта проверочной закупки, был составлен протокол осмотра места происшествия (до возбуждения уголовного дела - в нарушение закона). Меня как продавца технического устройства внесли в этот протокол осмотра места происшествия и я расписывался в нём. А какое процессуальное положение у меня могло быть на тот момент? В чём нарушение закона со стороны оперативников?
В силу ч. 2 ст. 176 УПК РФ в случаях, не терпящих отлагательства, осмотр места происшествия может быть произведен до возбуждения уголовного дела.