Как продать дом с материнским капиталом при отказе опеки?
Можете подать жалобу руководителю органа опеки администрации, главе администрации города, Уполномоченному по правам ребенка и детей, Уполномоченному по правам человека в Саратовской области, в прокуратуру района, города, области, направить иск в районный суд.
Если орган опеки даст вам образец разрешения банка или сошлется на правовой акт, или даст пиьсменный ответ об отказе в связи с неправильным письмом банка, то можете попробовать повторно обратиться в банк (без уплаты денег за справку), позвонить на горячую линию банка, подать обращение руководителю банка через местное отделение банка.
Так банк говорит они уже 2 года выдают такие справки, но до служащих опеки сложно донести.
Образцы справок кем-то утверждены. Банк может дать вам об этом ответ.
Здравствуйте Николай! Необходимо обжаловать отказ опеки в судебном порядке. Судебная практика сложилась положительная по этой категории дел.
Очень не хотелось бы доводить до суда. Разрешение от банка стоит денег, которые я уже оплатил.
Это с какого перепугу, Вы произвели оплату банку, за какое-то разрешение и каким образом?!
Одна коммерция. Чтобы детей внесли в ипотеку нужно разрешение от банка, а она стоит в нашем регионе 15000₽. После проект дарения у нотариуса 30000₽ и ещё регистрация в Росреестре еще 4000₽. Ну и так по мелочи.....
Николай, обжалуйте отказ опеки в судебном порядке
Необходимо обжаловать отказ опеки в судебном порядке.
Если без суда - уточнить в какой форме орган опеки хочет это разрешение ,с какой формулировкой и договорившись с банком переделать или обжаловать отказ в суде
отказ отдела опеки можно обжаловать в суде.
Слушать опеку