Сохранилось ли гражданство Узбекистана после получения российского?
Нет, гражданкой Узбекистана Ваша жена не является: по этому основанию паспорт и из’ят. Законодательство не допускает наличия второго гражданства у граждан Узбекистана вообще. С уважением
Спасибо, но среди тех кому подписали о лишении гражданство Узбекистана её не значится. Это значит что она является гражданкой Узбекистан?
Нет, одного гражданства хватит.
Нет, с момента получения российского гражданства и утраты паспорта Узбекистана (особенно если она не сохранила статус гражданина Узбекистана по закону) она, скорее всего, утратила узбекское гражданство — Узбекистан в большинстве случаев не допускает двойного гражданства.