Есть ли сейчас школы прапорщиков? Где б найти спс
Школы прапорщиков общего назначения: Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С.М. Штеменко, Военный институт физической культуры, Военный университет радиоэлектроники.
Школы прапорщиков Сухопутных войск: Военная академия связи имени Буденного, Дальневосточное Высшее Общевойсковое командное училище, Михайловская военная артиллерийская академия, Военная академия полевой противовоздушной обороны, Военная академия материально-технического обеспечения, Военная академия защиты, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени А.И. Прошлякова.
Школы прапорщиков Военно-морского флота: Военно-морская академия имени Кузнецова, Нахимовское Высшее военно-морское училище, Тихоокеанское Высшее военно-морское училище.
Школы прапорщиков Воздушно-космических сил: Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского.
это институты,а прапорщики среднее звено и учились раньше месяцев 6 и все.
Школы прапорщиков в прежнем виде упразднены. Подготовка младших офицеров и сержантов ведётся в военных учебных центрах при вузах и специализированных училищах. Актуальную информацию можно найти на официальном сайте Минобороны РФ или через военкомат.
сейчас школы прапорщиков есть
можно адрес
Обзор от ИИ
Современная подготовка прапорщиков в России осуществляется не в отдельных "школах", а в рамках программ среднего профессионального образования (СПО) при высших военных училищах и академиях, срок обучения составляет 2 года 10 месяцев. Выпускники получают звание прапорщика (мичмана), диплом техника и распределяются по контракту в ВС РФ, Росгвардию или ФСО.
чудесно,можно адреса какие то.Желательно для девушек
я изначально адреса спрашивала,какую то конкретику,где они есть