Положена ли субсидия на ЖКУ ветерану боевых действий в селе?
Субсидии ветеранам боевых действий не предусмотрены. Положена компенсация 50% коммунальных услуг. Оформление через МФЦ.
Уточните по месту
Здравствуйте, Вам положена компенсация 50% коммунальных услуг. Оформление возможно через МФЦ.
А если за это жильё компенсацию получает другой собственник,который находится на группе,ветерану боевых действий тогда положена выплата или кто-то один её должен получать?
Ветераны боевых действий имеют право на оплату жилого помещения в размере 50 % занимаемой общей площади жилых помещений. Для малоимущих ветеранов боевых действий краевым законодательством установлены дополнительные меры социальной поддержки.
Положена субсидия на ЖКУ ветерану боевых действий в селе
Да, ветерану боевых действий, участвовавшему в Чеченской войне и проживающему в сельской местности, положена субсидия на оплату коммунальных услуг (свет, вода, газ, мусор).
Эти льготы предоставляются на основании Федерального закона от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ «О ветеранах».