Так это военные институты, а школы прапорщиков раньше были месяцев 6
Да, ранее школы прапорщиков действительно имели относительно короткие сроки обучения — обычно от 6 до 10 месяцев. Однако важно понимать, что с 2009 года в России произошли существенные изменения в системе подготовки прапорщиков и мичманов. В настоящее время подготовка осуществляется в рамках профессионального образования по программам среднего профессионального образования (СПО) с присвоением квалификации «специалист». Срок обучения составляет от 2 лет 10 месяцев до 3 лет 10 месяцев в зависимости от специальности и формы обучения (очная/заочная). Обучение проводится в военных учебных центрах при гражданских вузах или в специальных учебных подразделениях воинских частей. Таким образом, современная подготовка прапорщиков стала более фундаментальной и продолжительной по сравнению с советской системой.
это удалите пож
Ранее действительно существовали краткосрочные школы прапорщиков (6–10 месяцев), но сейчас такая форма подготовки отменена. Сегодня для получения звания прапорщика необходимо пройти обучение в военном учебном центре при вузе или специализированном училище — краткосрочных «школ» как раньше больше нет.
Ранее действительно существовали краткосрочные школы прапорщиков