Возможно ли перейти с графика 12 часов на сутки/трое по закону?
Возможно. Но без решения работодателя такого не добьетесь, не предусматривает законодательство права работника устанавливать для себя график работы самостоятельно.
Это работрдателю обьясните
Как ему объяснить,на что можно сослаться Не сколько раз пытались договориться, отказывают. Просто говорят ,что нельзя.
Вот и успокойтесь
Возможно. Необходимо коллективное обращение к работодателю, согласование изменений графика сменности, дополнительные соглашения к трудовым договорам.
Спасибо большое. А можно ли сослаться на какую нибудь статью закона?
Сказки любите? Может все напишите по собственному в один день?
Да, переход на график «сутки через трое» возможен, но только при согласии работодателя и с соблюдением норм трудового законодательства: продолжительность рабочего времени не должна превышать установленную за учётный период, а сам график — быть включён в правила внутреннего трудового распорядка или трудовой договор. Инициативу можно оформить коллективным письмом.
Всем спасибо.
Возможно перейти с графика 12 часов на сутки/трое по закону