Как переоформить квартиру на маму для защиты от её возможного ущерба?
Собственник отвечает за ущерб независимо от проживающих. Дарение единственного жилья рискованно при банкротстве. Рассмотрите страхование ответственности.
А страховка действует сразу или через определённое время?
Ключевые слова: "проживает моя мама, она там не прописана. "
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там, где ФАКТИЧЕСКИ проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Она прописана в доме, где проживает летом
Каждый должен быть зарегистрирован
Так регистрация есть, в этом же регионе.
Собственник несёт ответственность за ущерб.
Здравствуйте, Рита!
Вы можете переоформить квартиру на Вашу маму, заключив договор дарения или застраховать имущественную ответственность.
Если подарите, то Вы лишите себя собственности.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения и по телефонной связи.
С уважением
Добрый день. Вы можете это сделать-передать свое право собственности маме. Другой вопрос, что ваша мама как собственник вправк будет без вашего согласия распорядиться этим имуществом. Тот факт что ц вас нет другого жилья не препятствует в сделке