Могут ли отчислить студента во время болезни? (Выдана справка об освобождении от занятий)
Отчислить студента во время болезни при наличии официальной справки об освобождении от занятий можно только в исключительных случаях, предусмотренных законом. Согласно законодательству РФ об образовании, болезнь является уважительной причиной отсутствия на занятиях. При наличии медицинской справки установленного образца учебное заведение обязано предоставить академический отпуск по медицинским показаниям или продлить сроки ликвидации академической задолженности. Отчисление возможно только если: 1) студент не оформил академический отпуск в установленном порядке; 2) превышены максимальные сроки обучения; 3) имеются дисциплинарные нарушения, не связанные с болезнью. Рекомендуется своевременно предоставить справку в деканат и написать заявление на академический отпуск или индивидуальный учебный план.
Конечно же не могут. Не допускается применение мер дисциплинарного взыскания к обучающимся во время их болезни
За неуспеваемость и долги по зачётам, могут отчислить.
Здравствуйте так как есть справка то немогут отчислить