Алименты приходят на Сбербанк, но сбк фемида санкт петербург их списывает, законно ли это?
Списание алиментов организацией СБК Фемида Санкт-Петербург законно, если это делается на основании исполнительного документа. СБК Фемида — это специализированная организация, которая по договору с Федеральной службой судебных приставов (ФССП) осуществляет принудительное взыскание долгов, включая алименты. Если у вас есть задолженность по алиментам, судебный пристав-исполнитель может направить в банк постановление о списании средств, и СБК Фемида действует как агент по исполнению этого решения. Для проверки законности списания запросите у СБК Фемида или в ФССП копию исполнительного документа и постановления. Если списание произведено без оснований, вы можете обжаловать действия пристава в суде или вышестоящем органе ФССП.
Разбирайтесь предметно
Надежда, алименты не подлежат взысканию
Здравствуйте, это СБК Фемида списывает алименты, это делает сам Банк. Если поступающая денежная сумма прокодированы или указано, что это алименты, то действия банка незаконны. Если приходит просто денежная сумма, то Банк не зная, что это за сумма, то вполне формально законны.
Это нормально
Законно, если отвечать на ваш вопрос также как он был задан
Списывает не фемида, а банк по приказу приставов, которыми уже значит возбуждено производство. Промаркированы ли алименты в банке?
Здравствуйте. Незаконно.
Не пишите основание для списания денег?
1. Безакцептное списание денег со счёта - указали в договоре.
2. Взыскатель подал в банк напрямую исполнительный документ - закажите в банке Справку по арестам и взысканиям и увидите причины списания денег.
Если в платёжном поручении в банк плательщик алиментов проставляет код-идентификатор платежа: 2, то списания незаконные.
Разбирайтесь.
Списание незаконно. Требуйте возврата денег через банк или приставов, предоставив доказательства целевого назначения средств
Здравствуйте, на алименты не может быть наложено взыскание, так как деньги предназначены на содержание ребенка. Обратитесь в сбербанк на основании какого документа у Вас производят удержания. Также получите копию документа и обратитесь к судебным приставам (если по их постановлению списывают алименты) или ко взыскателю (если исполнительный документ напрямую был подан в банк). Если меры не примут - в прокуратуру.
рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд, и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!